«Большунов плохая альтернатива»: Норвежский журналист сомневается в «чистоте» российских медалистов ОИ-2018

Сотрудник норвежских масс-медиа Пер Анджелл Бернтсен заявил, что совмещается в «чистоте» российских медалистов ОИ-2018. Зерна сомнения в душу журналиста заронили медали, выигранные российскими лыжниками Александром Большуновым и Андреем Ларьковым.
Репортер не стал прямо обвинять атлетов из России в употреблении допинга, но сказал, что искренне радуется победе спортсмена из Финляндии Ийво Нисканена, ведь в противном случае побудил бы Большунов. Бернтсен уверяет, что будет считать Александра «чистым», пока не будет доказано обратное, но его огорчает, что руководители сборной РФ на олимпиаде в Сочи до сих пор работают. Его сомнения укрепились, когда норвежец встретил после соревнований менеджера Юрия Чарковского, замешанного в допинг-скандале в 90-х – тогда россиян уличили в употреблении запрещенного препарата эритропоэтина. По мнению журналиста, присутствие таких людей в Пхенчхане набрасывает тень на олимпийские медали российских атлетов.
Напомним, Большунов и Ларьков завоевали серебро на ОИ-2018 в Пхенчхане. Награду они выиграли в командном спринте. Помимо этого, в копилке Большунова серебряная медаль за эстафету и бронзовая награда за индивидуальный спринт.
- Стеклянные ограждения: сферы применения и расчеты
- Страхование помолвочного кольца: как защитить вложение
- Выкуп битых авто: просто, быстро и выгодно
- Онлайн оценка и выкуп битых автомобилей в МосАвто
- Купить серьги с бриллиантами в Москве: полное руководство и советы по выбору
- Кулинарный рай: как выбрать идеальную кухню
- Световые буквы: Искусство привлекать внимание
- Гидроизоляция фундамента Технониколь: рулонная, обмазочная и проникающая
- Что нужно редису для быстрого роста на грядке возле дома
- Трансивер SFP 10G в высокоскоростных сетях: инженерные принципы и применение
- Как строить на долгие годы
- Отчеты по Википедии


-