Тим Кук все-таки посетит Белый дом

На прошлой неделе, когда Дональд Трамп принял решение о выходе США из Парижских соглашений о сокращении выбросов углекислого газа, против него ополчился практически весь технологический сектор. Некоторые члены президентского совета по технологиям, включая главу Tesla Илона Маска, заявили о выходе из совета, а руководитель Apple Тим Кук рассказал, что не состоял в этом органе и не планирует в него вступать. Тем странней выглядит его желание принять участие в заседании совета, которое запланировано на 19 июня.
Группу, которая призвана модернизировать работу американского правительства, возглавляет зять Трампа Джаред Кушнер. Свое участие в заседании, по информации агентства Bloomberg, уже подтвердили руководители 11 ведущих технологических компаний, среди которых Сатья Наделла из Microsoft, Джеф Безос из Amazon, Эрик Шмидт из Alphabet, а также Джинни Рометти из IBM.
Судя по заявлениям самого Кука, он не очень-то верит в полезность таких мероприятий. Например, в одном из недавних интервью он признался, что не считает всякие советы и комитеты «ужасно продуктивными».
Какая же причина все-таки заставила Тима отправиться в Белый дом, остается только гадать. Не исключено, что главы IT-компаний договорились о том, чтобы задать публичную взбучку президенту, который не разделяет их природоохранных устремлений, и Куку захотелось принять в этом участие.
- Кулинарные просторы: создаем уникальные кухни
- Обновленный магазин «Теплотехника»: котлы, радиаторы и насосы с отгрузкой со склада
- Как выбрать секционные ворота в гараж без ошибок
- Светильники на улице: от идеи до исполнения
- Москитные сетки - оптимальное решение против назойливых насекомых
- Сразу после покупки квартиры: списки и оформление важных документов
- Что должен знать главный бухгалтер, чтобы достичь карьерных высот
- Системы ставок в рулетке
- Мгновенные займы: как избежать подводных камней
- Как самостоятельно почистить форсунки на Jaguar XE методом прямой промывки?
- Как строить на долгие годы
- Отчеты по Википедии


-