Авербух выставил тренера Медведевой посмешищем в глазах Тутберидзе

Авербух выставил тренера Медведевой посмешищем в глазах Тутберидзе

Илья решает, где и когда должна быть Женя. Орсер унизительно помалкивает.

Участие Евгении Медведевой в ледовом шоу «Волшебник страны Оз» наглядно демонстрирует, какой уровень дисциплины царит в команде канадца Брайана Орсера. Со слов Ильи Авербуха, Жене придется работать на пределе человеческих возможностей, дабы и на Чемпионате России выступить, и в новогодних «халтурках» поучаствовать.

Откатав на первенстве в Красноярске, Медведева прилетит в Москву в ночь перед шоу Авербуха. Очевидно, фигуристка очень переживает, что может подвести авторитетного шоу-мейкера. Ведь обидев Илью Изяславича, Женя может лишиться заработка вне спорта. Навке Медведева не нужна, у Татьяны есть Алина Загитова. Плющенко также не нуждается в Жене, у него главная звезда - Гном Гномыч. Поэтому «Сейлор Мун» нужно мертвой хваткой держаться за Авербуха. В сложившейся ситуации будет крайне тяжело настроиться на подиум на ЧР-2020.

Поставив Евгению в безвыходное положение, Илья выставил посмешищем ее тренера в глазах Этери Тутберидзе. Орсер мог легко запретить Медведевой отвлекаться на шоу, ведь сезон для Жени уже не задался - в финале Гран-при ее не будет. Но характеру Брайана, видимо, не хватило жесткости.

Подобных ситуаций точно никогда не будет в команде Тутберидзе, где дисциплина превыше всего. К примеру, Алина Загитова попала в финал Гран-при, недельку передохнула, и только потом пошла на Красную площадь к Навке. График олимпийской чемпионки четко распланирован, шоу спорту не навредит.

Вероятно, Авербух, сам того не подозревая, раскрыл причину, почему школа Орсера неровня кузнице чемпионов Тутберидзе. Ведь как тренер воспитает победителя, если его мнение не учитывается подопечными?

Источник

Поделиться: