Адреналин зашкаливает: Рафтинг в окрестностях Красной Поляны манит любителей экстрима

Адреналин зашкаливает: Рафтинг в окрестностях Красной Поляны манит любителей экстрима

Безопасность сплавов по бурной реке ставится на первое место.

Пороги, перекаты, водопады, быстрый поток – в этих словах чувствуется опасность, приключения, азарт, вызывающие жгучее желание испытать себя в экстремальных условиях, когда адреналин зашкаливает и нужно полагаться лишь на свои силы. Именно за этим на реку Мзымту направляются группы туристов, отдыхающих в окрестностях Красной Поляны.

Для этого вовсе необязательно быть прожжённым рафтером, ведь сюда едут целыми семьями, и дети от 7 лет могут вполне приобщиться к «недетским» забавам наравне со взрослыми любителями экстрима. Кроме этого, не обойдены вниманием инвалиды – адаптивная программа позволит им не чувствовать себя ущемлёнными и осуществить мечту о рафтинге.

Естественно, безопасность при сплаве по Мзымте, что в переводе означает Бешенная, возведена в абсолют. Опытные инструкторы, перекрикивая грохот реки, чётко поясняют, как нужно вести себя в той или иной обстановке, как неукоснительно следовать командам и что предпринимать в форс-мажорных обстоятельствах. Следование этим указаниям может оградить туриста от неприятностей, а в некоторых случаях, спасти ему жизнь.

Ведь на маршруте поджидает много сюрпризов, например, «расчёска» - низко нависшее над водой дерево. В этом случае, следует команда инструктора «ложись», спасающая экстремалов-любителей от непрошенных природных «парикмахерских услуг».

Но не только этим манит сюда отдыхающих бурная горная река. Невероятные природные красоты, которые можно созерцать на протяжении сплава длиной 14 километров, оставляют неизгладимое впечатление.

Самые отчаянные с восторгом и содроганием вспоминают прохождение водопада Ах-Цу, который имеет шестой уровень сложности. А любители менее тревожного рафтинга отмечают величественные скалы Ахштырского каньона.

Кстати, каждая группа туристов может выбрать для себя один из пяти маршрутов по своему вкусу и кошельку – от 1000 рублей за простой семейный сплав и до 6000 за VIP с персональным инструктором.

Источник

Поделиться: