Алексей Швед прогнозирует тяжелое продолжение Евробаскета для россиян

Алексей Швед прогнозирует тяжелое продолжение Евробаскета для россиян

Игрок баскетбольной сборной России Алексей Швед прогнозирует тяжелое продолжение Чемпионата Европы для россиян. Свое мнение спортсмен выразил после игры с хорватами, в которой РФ победила со счетом 101 : 78.

Алексей Швед полагает, что дальше предстоят тяжелые игры, чем дальше продвинется команда на первенстве, тем сложнее соперник предстанет перед ней. Сборная России победила Хорватию в 1/8 финала чемпионата. Эксперты выделили уверенную игру баскетболистов команды РФ. Особенно хорошо смотрелся на площадке Алексей Швед. Он сам много забил и отдавал результативные передачи. В начале встречи Швед отличился двумя прекрасными дальними бросками. Впоследствии его тактика ведения игры немного изменилась, он не стал испытывать судьбу, а старался прорваться ближе к кольцу соперника.
13 сентября в рамках 1/4 финала сборная России встретится с Грецией. Швед предрекает упорную борьбу. Тренер россиян Сергей Базаревич рассчитывает на положительный результат. Он назвал действия своих подопечных в игре с хорватами хорошими. Можно отметить некоторые ошибки, но они случаются всегда. В целом Базаревич остался доволен предыдущей встречей.

Источник

Поделиться: