Англия и Германия добились участия в чемпионате мира по футболу в России

Англия и Германия добились участия в чемпионате мира по футболу в России. Игроки этих сборных доказали свой профессионализм на поле в матчах с соперниками. Финальную точку в борьбе за выход на ЧМ-2018 данные команды поставили 5 октября.

Нынешние чемпионы мира по футболу немцы приезжали доказывать свое мастерство в Белфаст. Там они встретились с игроками Северной Ирландии. Гости победили хозяев поля, несмотря на поддержку болельщиков со счетом 3 : 1. За сборную Германию в первом тайме голы забили Себастьян Руди и Сандро Вагнер, во втором Йосуа Киммих. Северная Ирландия смогла поразить ворота соперника лишь единожды. На добавочной минуте второй половины встречи гол престижа забил Джош Мадженнис. Эта победа позволила сборной Германии участвовать в финальной стадии чемпионата мира, которая состоится в России.
Англии удалось достичь успеха в игре со Словенией. Британцы победили в решающем матче со счетом 1 : 0. Единственный гол в этой встрече реализовал Харри Кейн. Минимального преимущества в игре хватило для того, чтобы Англия вышла на ЧМ-2018.