Армстронг обескуражен фильмом про допинг в России

Армстронг обескуражен фильмом про допинг в России

Американский велогонщик Лэнс Армстронг поделился своими эмоциями от просмотра фильма «Икар», повествующем о массовой допинговой кампании в России и повальном употреблении допинга всем российскими спортсменами.

Лэнс Армстронг, который завершил свою карьеру признанием в том, что несколько раз употреблял допинг перед соревнованиями, поделился тем, что был просто шокирован рассказанной в документальном фильме «Икар» историей российского спорта. Фильм повествует о массовой политической кампании по сокрытию употребления допинга российскими спортсменами. Документальное кино авторства американского режиссёра Брайана Фогеля, была выпущена в январе этого года. Сам Армстронг сказал, что решился на просмотр только после того, как его в сотый раз спросили о том, не смотрел ли он этот фильм.
Сам Армстронг, ранее выступавший за вело-сборную США, поставил точку в своей карьере признанием в том, что он несколько раз употреблял допинг перед мировыми соревнованиями. После этого все результаты спортсмена с начала его карьеры были полностью аннулированы, а он пожизненно отстранён от большого спорта.

Источник

Поделиться: