«Арсенал» победил «Вест Бромвич» со счетом 2:0 в шестом туре чемпионата Англии

«Арсенал» победил «Вест Бромвич» со счетом 2:0 в шестом туре чемпионата Англии. Победу лондонскому клубу принес дубль Александра Ляказетта. Первый мяч в ворота «Вест Бромвич Альбион» спортсмен забил на 20 минуте игры, а закрепил преимущество лондонцев уже на 67 минуте.

Второй гол стал удачной реализацией одиннадцатиметрового Согласно результатам игры, «Арсенал» с десятью баллами поднимается на седьмую позицию в турнирной позиции английской премьер-лиги, а их поверженный соперник получил всего восемь балов, что опускает их на двенадцатое место.
Во время этой игры был побит рекорд по количеству сыгранных матчей в английской премьер-лиге. В 633 раз на поле вышел хавбек гостей Гарет Барри. Ранее рекорд по количеству сыгранных матчей принадлежал бывшему хавбеку «красных дьяволят» («Манчестер Юнайтед») Райану Гиггзу.
Следующим соперником «Арсенала» станет команда «Брайтон», а «Вест Бромвич» сразится с «Уотфордом» на домашнем поле. Игры пройдут соответственно 1 октября и 30 сентября.