Беспроводная зарядка в iPhone 8 разочарует своей скоростью

Беспроводная зарядка в iPhone 8 разочарует своей скоростью

Функция беспроводной зарядки, которая, как ожидается, войдет в перечень главных нововведений предстоящего iPhone 8, может разочаровать будущих владельцев смартфона своей медлительностью, сообщает Mac Otakara. По данным издания, максимальная выходная мощность, поддерживаемая индукционным модулем смартфона, будет равна 1,5 А. Таким образом, вероятно, в Купертино хотят уберечь аккумулятор от раннего «старения», а себя — от проблем с гарантийным обслуживанием.

Кроме того, осведомленные источники, на которых в своей публикации ссылается Mac Otakara, утверждают, что функция беспроводной зарядки стандарта Qi, возможно, не будет доступна покупателям «из коробки». Для того чтобы активировать нововведение, потребуется докупить специальную индукционную площадку, не входящую в стандартный комплект поставки. В этом случае та тысяча долларов, которую производитель попросит за новинку, будет далеко не окончательной ценой.

Ожидается, что презентация iPhone 8 пройдет в новом кампусе компании Apple Park 12 сентября. Розничная стоимость смартфона составит 999 долларов за базовую конфигурацию. Устройство оснастят процессором A11 Fusion, 3 ГБ оперативной памяти и дисплеем со сходящими на нет рамками. В дополнение ко всему iPhone получит двойную вертикальную камеру для лучшей работы с ARKit, сканер лица Pearl ID и множество программных нововведений, реализуемых благодаря обновлению iOS 11.

Источник

Поделиться: