Брайан уже ждёт: Туктамышева собралась с Орсером выиграть ОИ-2022

Брайан уже ждёт: Туктамышева собралась с Орсером выиграть ОИ-2022

Четверной прыжок дал Лизе надежду на перерождение.

От Туткамышевой вот уже пару лет все ждали объявления об окончании карьеры. Но «Императрица» дала понять, что не только не собирается уходить, но и намерена побороться за олимпийское «золото». В этом её уже поддерживает знаменитый канадский тренер Брайан Орсер.

Елизавета Туктамышева собралась выиграть ОИ-2022. Чемпионка мира 2015 года накануне в очередном интервью дала понять, что не намерена сдаваться перед натиском «киборгов» Этери Тутберидзе. Фигуристка ставит перед собой самые высокие задачи в сборной России. Причём, похоже, достигать их она будет уже не Алексеем Мишиным, а с Брайаном Орсером.

Канадец на днях публично восхитился Елизаветой. В частности, тем, что она в свои 23 года сумела освоить четверной прыжок – сделать то, чего не смогла его звёздная ученица Евгения Медведева. Судя по тону Орсера, он разочаровался в вице-чемпионке ОИ-2018 и, возможно, уже ждёт, когда выпадет шанс попытать счастья с Туктамышевой. Тем более, что она сама также ставит перед собой самые высокие задачи.

Лиза поделилась с журналистами планами на ближайшее будущее, заявив, что хочет выступить на зимней Олимпиаде 2022 года даже под нейтральным флагом.

Похоже, в отличие от той же Медведевой, Лиза не ставит на себе крест. Четверной прыжок позволит ей переродиться. Но в то же время, чтобы выйти на новый уровень, ей нужен другой тренер. При всём уважении к Алексею Мишину, ему в этом году уже будет 79 лет. К Олимпиаде опытнейший специалист подойдёт в возрасте 81 год. Вряд ли тогда Алексей Николаевич ещё сможет полноценно тренировать олимпийскую чемпионку. А вот Орсер – наверняка да.

Источник

Поделиться: