Британские футболисты побоялись отведать русский каравай

Британские футболисты побоялись отведать русский каравай

Политика и спорт тесно связаны. Об этом говорят теннисисты, хоккеисты и прочие атлеты. Отравление экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери повлекло за собой неожиданную реакцию со стороны участников сборной Англии по футболу на ЧМ-2018.

Британские футболисты приехали в Россию на мундиаль. В Зеленогорске им вручили каравай, а главному тренеру Гарету Саутгейту англичан и капитану сборной Гарри Кейну подарили самовар. Информацию об этом распространяют местные СМИ. Исходя из полученных данных, британские футболисты побоялись отведать русский каравай. Они приехали на ЧМ-2018 с собственными поварами и водой. Спортсмены опасаются, что их отравят, подобно Сергею Скрипалю.

Мундиаль стартует 14 июня. Сегодня сборная России встретится с Саудовской Аравией. Англия попала в группу G вместе с Бельгией, Панамой и Тунисом. Британские футболисты обеспечили себе выход в финальную часть первенства досрочно. По прогнозам специалистов, Англия должна выходить из группы. Фаворитами чемпионата являются Бразилия и Германия.

Источник

Поделиться: