Буффон раскритиковал Майкла Оливера за пенальти в ворота Ювентуса

Вчера, 11 апреля, состоялся ответный матч четвертьфинала Лиги Чемпионов. Реал Мадрид принимал дома Ювентус. Конец матча стал настоящей трагедией для команды из Турина.

Проиграв дома 0-3, "Старая синьора” приехала в столицу Испании не отбывать номер, а пытаться отыграться по ходу матча. И ей это удалось, уже на второй минуте Манджукич забил первый гол в противостоянии. Но "Сливочные” не стали бить тревогу, даже сам Серхио Рамос в качестве зрителя улыбался и смеялся. Но к концу матча эмоции стали иными, когда на табло высвечивался счет 0-3.
На дополнительных минутах второго тайма Реал Мадрид насел на Ювентус. В результате борьбы в штрафной Бенатья сбил Васкеса. Назначили пенальти, с которым не был согласен Джанлуиджи Буффон. Вратарь стал рьяно спорить с арбитром, и последний удалил за апелляции голкипера "Старой Синьоры”. Вместо Буффона в воротах оказался Войцех Щенсны, который не смог отразить удар Криштиану Роналду.
После матча Буффон подверг к критике арбитра Майкла Оливера за некомпетентность. Буффон объявил, что в груди Оливера не сердце, а мусорный бак. Кроме того, рекомендовал сидеть ему с женой на трибуне с пачкой чипсов. По его мнению, там и на 10 процентов не пахло пенальти.