Бывший сотрудник Apple построил склад с роботами и получил инвестиции от Стива Возняка

Бывший сотрудник Apple построил склад с роботами и получил инвестиции от Стива Возняка

Алекс Филдинг – человек с отличной карьерой. Ему действительно есть что вспомнить и есть чем похвастаться. Его рост продолжается. Сегодня Алекс занимается роботами, и его компания получила инвестиции от самого Стива Возняка, с которым ему доводилось работать в прошлом. Расскажем обо всем этом подробнее. Истории бывших сотрудников Apple всегда привлекают внимание.

Алекс начал работать в Apple в 1996 году. На тот момент ему было всего 18 лет. Ему довелось работать над новым iMac под руководством вернувшегося в компанию Стива Джобса.

В 2001 году Алекс Филдинг вместе с основателем Apple Стивом Возняком открыл фирму Wheels of Zeus (WoZ). Компания занималась производством GPS-трекеров, которые позволяли партнерам отслеживать свои активы.

На протяжении многих лет Филдинг работал в различных стартапах и сотрудничал с другими бывшими руководителями Apple. Эта история продолжается по сей день в компании Ripcord. Филдинг открыл ее и получил 9,5 миллионов долларов от Kleiner Perkins, инвестиционной компании Lenovo Legend Star, Lux Capital и Стива Возняка.

Что привлекло инвесторов? Ripcord – это растущая площадь, населенная роботами. Роботы занимаются сканированием, хранением и индексированием огромного количества бумажных документов. Это своего рода канцелярия. Разница в том, что робот может найти и выдать нужный документ в 10 раз быстрее, чем человек.

Филдинг и его компания уже помогает нескольким компаниям справляться с огромным количеством документов. По ходу увеличения спроса на его услуги он планирует развивать свою компанию. В долгосрочной перспективе Алекс видит свою систему под управлением искусственного интеллекта.

По материалам Business Insider

Источник

Поделиться: