Валиева намекнула, что ждёт не дождётся шанса «утереть нос» трио ТЩК

Валиева намекнула, что ждёт не дождётся шанса «утереть нос» трио ТЩК

Камила видит себя победительницей Олимпиады-2022.

Юная российская фигуристка Камила Валиева дала интервью, в котором сказала, что 238 баллов на юниорских соревнованиях нельзя сравнивать со взрослыми результатами. Также чемпионка России добавила, что у взрослых есть ещё элементы, которые нельзя использовать юниорам. На вопрос о том, смогла бы Камила набрать больше баллов на взрослых соревнованиях, спортсменка решила не отвечать, сказав только, что всему своё время. Очевидно, Валиева намекнула, что ждёт не дождётся шанса «утереть нос» звездному трио ТЩК.

И не удивительно, ведь Камила в свои 13 лет уже выполняет почти все элементы, которые делают Трусова, Щербакова и Косторная. Единственное, что останавливает фигуристку - возрастное ограничение ISU на выступление на международных соревнованиях. По правилам спортсмены могут выступать на взрослых турнирах только с 15 лет. Получается, что Валиева будет соревноваться с ТЩК уже на Олимпийских играх-2022. До этого времени фигуристка сможет ещё усилить своё катание и разучить более сложные элементы.

Безусловно Камила видит себя победительницей Олимпиады-2022. Ведь Валиева уже сейчас ведёт себя на публике очень уверенно, на зависть многим взрослым спортсменам. Помимо этого фигуристка выступает в различных ледовых шоу, в Германии и Белоруссии. Все факторы указывают на то, что спортсменка готова ко взрослому соперничеству. Валиевой остаётся только ждать, пока её время придёт, а пока у Камилы есть 2 года, чтобы подготовиться к неминуемому триумфу в мировом фигурном катании.

Источник

Поделиться: