#Видео: Как создать свой рингтон для iPhone

#Видео: Как создать свой рингтон для iPhone

Если вы когда-нибудь пытались создать собственный рингтон для iPhone, вы помните, какая это морока. Приходилось садиться за компьютер, проделывать сложные процедуры с iTunes, а потом осуществлять синхронизацию с телефоном. Времена изменились, и сегодня эту задачу можно решить намного быстрей, без использования компьютера и по-прежнему бесплатно.

Для начала необходимо установить приложение GarageBand, которое, как мы знаем, с недавнего времени бесплатно для всех. В перечне инструментов выбираем «Аудиорекордер», заходим в этот инструмент и отключаем метроном.

Затем переходим в раздел сведения дорожек:

Здесь выбираем инструмент Loops:

В появившемся окне выбираем «Аудиофайлы» и внизу нажимаем на кнопку «Импортировать из iCloud Drive». Здесь мы выбираем необходимый нам аудиофайл, который нужно было предварительно загрузить в iCloud Drive. После импорта удерживаем файл и перетаскиваем на страницу сведения дорожек.

Здесь мы можем делать с нашей композицией все что угодно: отрезать нужный фрагмент, добавить эффектов и так далее. Когда нужный нам отрывок готов, можно выходить из песни (иконка в левом верхнем углу).

Теперь нажимаем на кнопку «выбрать», выбираем нашу песню и экспортируем ее в виде рингтона. Получившуюся мелодию можно поставить на все звонки или СМС, а также присвоить ее конкретному абоненту.

Вот так просто это делается. Если вам что-то осталось непонятно, предлагаем посмотреть наше видеоруководство выше.

Источник

Поделиться: