#Видео: Одна из долгожданных функций iOS 11

#Видео: Одна из долгожданных функций iOS 11

В iOS 11 появилась долгожданная для многих автомобилистов функция «Не беспокоить во время движения», которая не только блокирует все входящие вызовы, сообщения и уведомления, когда вы за рулем, но и отправляет автоматические ответы абонентам по вашему желанию. Разберемся, как функция работает в реальной жизни.

Во-первых, активировать новый режим «Не беспокоить» можно как вручную, так и автоматически — например, при подключении iPhone к Bluetooth в автомобиле. Если же вы находитесь на пассажирском сидении, можно будет обозначить системе, что не вы являетесь водителем в данном случае.

Когда функция активна, экран вашего iPhone будет оставаться черным в любом случае — будь это звонок от мамы или сообщение во «ВКонтакте». Если же кто-то отправит текстовое сообщение, можно настроить автоматический ответ о том, что в данный момент вы находитесь за рулем. Для экстренных случаев предусмотрен «взлом» режима «Не беспокоить» при повторной отправке сообщения (можно отключить).

Впрочем, система не заблокирует звонки, если вы будете разговаривать при помощи Bluetooth в автомобиле или аксессуара hands-free. Тем более в форс-мажорной ситуации, опять же, функцию можно легко отключить. Также предусмотрена возможность заблокировать отключение для подростков, чьи родители хотят, чтобы их дети водили безопасно и не отвлекались на уведомления.

Функция «Не беспокоить во время движения» доступна во второй бета-версии iOS 11 для разработчиков, а также в публичной бете.

Источник

Поделиться: