#Видео: Прокачай iPhone: крутые аксессуары почти даром (часть 5)

#Видео: Прокачай iPhone: крутые аксессуары почти даром (часть 5)

Мы продолжаем свой многосерийный боевик о том, что можно встретить на просторах китайских онлайн-магазинов. Сегодня расскажем про музыку через Lightning, как не рвать штатный Lightning и как его удобно сворачивать. Поехали!

Переходник Lightning — mini jack

Чуть больше полугода назад вышел iPhone 7, который лишил нас такого привычного миниджека. Общественность сразу начала возмущаться и говорить, что без него никуда. В итоге постепенно возмущения стихли, а подобные решения начали появляться и у других производителей.

Самой главное проблемой такого способа подключения наушников является невозможность одновременного прослушивания музыки и зарядки телефона. Для решения проблемы существует несколько вариантов адаптеров и вот один из них.

Кроме прослушивания музыки возможна одновременная зарядка смартфона. Правда работает это только с mini jack. Если вы пользуетесь наушниками с Lightning и хотите заряжать iPhone при прослушивании музыки, то вам надо поискать другой аксессуар. Зато этот вы сможете использовать и как просто переходник, и как разветвитель для одновременной зарядки и прослушивания музыки, подкастов, просмотра роликов и так далее. Правда, быть нормальным переходником на каждый день ему помешает как раз его универсальность. А именно болтающийся свободный провод с USB-разъемом.

Отмечу, что работает переходник и с другими iPhone, оборудованными Lightning-коннектором. Это может пригодится в случае, если у вас проблемы с разъемом для наушников. На качестве звука переходник сильно не сказывается, если мы говорим о хороших, но не выдающихся наушниках.

Купить переходник можно с бесплатной доставкой по этой ссылке, а его цена составляет около 130 рублей.

Фиксатор кабеля зарядки

Частой проблемой, которая раздражает большую часть пользователей продукции Apple является то, что штатный провод постоянно рвется в районе штекера. Как правило, это возникает, если постоянно крутить устройство в руках во время зарядки. Провод перегибается, и изоляция начинает рваться. Бывают и другие причины. Например неаккуратное использование, выдергивание штекера за провод, сильное скручивание при хранение, или прочие механические воздействия.

Для решения проблемы многие используют средства вроде изоленты, или термоусадки. Но термоусадку проблематично использовать если это не Lighting. Есть еще одно средство в виде плотной резиновой насадки, которая защелкивается в районе перегиба, тем самым существенно снижая риск излома и разрыва изоляции.

Конструкция полностью повторяет форму кабеля в районе коннектора, а для большей плотности фиксируется пластиковым усилителем.

Использовать такое средство с уже порванным кабелем вряд ли стоит, так как целостность уже нарушена и разрушение будет продолжаться. Но, если мы говорим о новом, или хорошем проводе, то его можно защитить при помощи этого недорого аксессуара.

Стоимость защиты составляет около 60 рублей, но несмотря на небольшую цену доставка бесплатная, а для заказа можно воспользоваться этой ссылкой.

Держатель для провода

Для того, чтобы провода не рвались, нужно их аккуратно хранить. Для этого их можно или сворачивать, или не переносить с места на место, а следовательно всегда держать в одном положении и только подключать к телефону и отключать от него. Хотя, не всегда это выполнимо.

Для двухамперного адаптера, который идет в комплекте к iPad есть специальный аксессуар. В него помещается сам адаптер к которому подключается провод и идет в устройство. Когда зарядка завершена, провод можно намотать на специальные крючки, сократив тем самым количество манипуляций по приведению зарядного устройства в состояние готовности к транспортировке

Возможно дизайн не всем понравится, но с точки зрения практичности аксессуар неплохой.

Стоимость его составляет чуть более 300 рублей, а заказать можно по этой ссылке с бесплатной доставкой.

Послесловие

На этом завершился пятый выпуск пилотного блока из цикла “Прокачай iPhone”. Напишите в комментариях, интересно ли вам было и стоит ли нам продолжать готовить подобные выпуски, заказывать все новые и новые необычные аксессуары для техники Apple и делать на них обзоры?

Источник

Поделиться: