#Видео: Linelight — игра с огромным количеством наград

#Видео: Linelight — игра с огромным количеством наград

Игра: Linelight | 149 руб. | Универсальное приложение | Установить

Каждую неделю в App Store публикуется огромное количество игр самых разнообразных жанров. Большая часть из этих продуктов — это несколько измененная версия того, что нам уже доводилось видеть. Тем не менее иногда разработчикам удается проявить немыслимую оригинальность и предложить действительно инновационные игровые решения. Таким открытием стала для меня студия BT Productions, выпустившая игру с названием «Linelight», которая собрала вокруг себя внушительное количество наград и крайне успешно стартовала в Steam в начале этого года.

Linelight — это минималистичная головоломка, которая имеет в себе также элементы платформера, благодаря этому игровой процесс получился разнообразным и не надоедливым. В качестве управляемого объекта в данной игре выступает светящаяся линия, которая способна перемещаться только в пределах определенной траектории, обозначенной прямыми линиями.

Из этих самых линий и образуются совершенно разнообразные игровые уровни — это могут быть локации, напичканные множеством разноцветных переключателей, или же целые лабиринты, по которым то и дело снуют неприятели. Задача в каждом уровне примерно одинаковая: добраться до золотого кристалла и открыть проход в следующую игровую зону.

В общей сложности в Linelight около 200 уникальных головоломок, которые поделены на 6 различных миров. На первый взгляд может показаться, что в игре очень много оборванных линий, которые не представляют для исследователей никакой ценности. На самом же деле это совершенно не так — разработчики припрятали от невнимательных глаз множество скрытых локаций, которые таят в себе неожиданные и приятные открытия и сюрпризы.

Как уже отмечалось выше, игре удалось завоевать внушительный список престижных наград, и это совершенно оправдано. В игре минималистичное, но очень приятное и стильное графическое оформление, соответствующее звуковое сопровождение и игровой процесс, который на сегодняшний день действительно кажется свежим и уникальным. Еще одна приятная особенность Linelight — это скромный ценник в 149 рублей и отсутствие встроенных покупок.

Название: Linelight
Издатель/разработчик: BT Productions
Цена: 149 руб.
Встроенные покупки: Нет
Совместимость: Универсальное приложение
Ссылка: Установить

Источник

Поделиться: