#Видео: (PRODUCT)RED — теперь и iPhone

#Видео: (PRODUCT)RED — теперь и iPhone

24 марта Apple начала продавать iPhone в красном цвете. Один из первых попал к нам в редакцию. Мы его открыли, изучили и готовы представить его вам.

Если называть вещи своими именами, то iPhone не красный, а (PRODUCT)RED. Если кто-то не в курсе, то (PRODUCT)RED — это кампания, основанная Боно — солистом группы U2 и Бобби Шрайвером. Целью кампании является сбор средств для Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией.

Партнерами кампании является множество крупнейших брендов по всему миру, среди них American Express, Apple, Coca-Cola, Starbucks, Electronic Arts, Head, Armani, Beats Electronics и некоторые другие.

Apple присоединилась к кампании в октябре 2006 года, выпустив iPod, выкрашенный в цвета (PRODUCT)RED. От стоимости каждого проданного плеера в фонд отчислялось по 10 долларов. С тех пор в рамках кампании было выпущено много аксессуаров, но ни iPhone, ни iPad, ни MacBook так и не выпускались в красном цвете. Время пришло!

iPhone (PRODUCT)RED представили на сайте Apple 21 марта, вместе с обновленными без лишней шумихи iPad и iPhone SE. Для заказа на сайте iPhone (PRODUCT)RED стал доступен в 18:01 24 марта.

В коробке все один в один как у любого iPhone 7. Все провода, наушники и переходники — все обычное белое. Apple не стала слишком углубляться в тему.

Лицевая часть телефона также белая, как у любого другого iPhone. Дело вкуса, но, на мой взгляд, сочетание черного и красного смотрелось бы более выигрышно.

Красный цвет новинки насыщенный, приятный, я бы даже сказал густой. Он не глянцевый. Это обычный матовый алюминиевый iPhone, но красного цвета. Царапаться сильнее, чем обычные черные корпуса, он не должен, а насколько сильно они царапаются, уже не раз обсудили все кому не лень, так что не будем на этом останавливаться.

Если надеть чехол на iPhone (PRODUCT)RED, то отличить его от обычного можно будет только по небольшому участку корпуса, который будет виден через отверстия для камеры и кнопок. Лично я не стал бы прятать такую красоту в чехол. Скрыть или украсить можно обычный серебристый корпус, которых миллионы, а это ограниченная серия, и смотрится он действительно красиво, поэтому не стоит его прятать. Сказанное относится к покупке из эстетических соображений. Если брать его для того, чтобы все увидели, то тем более — о каком чехле может идти речь?

На Apple.ru iPhone (PRODUCT)RED стоит столько же, сколько и обычные, но в продаже нет модели с памятью 32 ГБ. Дефицитом он вряд ли станет, так как это не новая модель, а просто новый цвет.

Приятно, что Apple разнообразила цветовую палитру смартфонов, выпустив красный, выделяющийся iPhone. Сейчас я не говорю про красивые цели, ради которых вообще придумана (PRODUCT)RED. Если говорить просто о внешнем виде, то новинка получилась очень удачной и отлично дополнит палитру смартфонов Apple. Но не думаю, что многие побегут в магазин, если уже недавно купили iPhone 7 в другом цвете. Скорее основной аудиторией станут те, кто и так решил купить новый iPhone, а тут еще и цвет подвернулся.

Благодарим магазин i-Ray за предоставленный iPhone 7 (PRODUCT)RED

i_ray

Источник

Поделиться: