#Видео: The Escapists — пособие для бегущих из тюрьмы

#Видео: The Escapists — пособие для бегущих из тюрьмы

Игра: The Escapists | 299 руб. | Универсальное приложение | Установить

The Escapists — очень популярная игра, которую в некоторой степени можно считать пособием для начинающих беглецов из тюремного заключения. Данная игра в свое время очень успешно продавалась в Steam — общее количество покупок по всему миру исчисляется миллионами. Теперь же игра под руководством студии Team17 Software была портирована в яблочный сегмент, так как здесь тоже имеется достаточно большое количество людей, которые желают знать, как проще всего подготовить побег.

Многие игры, ставшие крайне успешными, не могут похвастаться оригинальностью игрового процесса, в подобных продуктах большую часть внимания разработчики уделили графической реализации. С игрой The Escapists дела обстоят совершено иначе — перед нами примитивная пиксельная графика, но очень интересная, нелинейная и вариативная реализация геймплея. И если играм с подобной расстановкой приоритетов удается становиться хитами, то продукты, объединившие в себе оба этих компонента, очевидно, должны становиться легендарными.

Итак, вы являетесь заключенным. Как и за какие проступки вы стали жителем мест не столь отдаленных — история умалчивает. Важно здесь и сейчас только одно: попытаться как можно быстрее пересечь тюремные ограждения и почувствовать себя свободным. Сколько дней и ресурсов у вас уйдет на это — будет зависеть только от вашей физической подготовки и пытливости ума.

Несмотря на то, что все события игры The Escapists целиком и полностью развиваются в тюрьме, вниманию игроков предоставлен абсолютно свободный игровой мир. Да, в тюрьме имеется свой распорядок дня, но мы вправе сами решать, каким занятиям стоит уделять внимание. Можно целыми сутками проводить в тренажерном зале для улучшения показателей силы и скорости или же отправиться в компьютерную комнату для развития интеллекта заключенного.

Два первых показателя помогут вам в тюремных боях, так как они увеличивают количество здоровья и скорость передвижения, а интеллект вам понадобится для крафта более сложных предметов. В The Escapists огромное количество всевозможных составляющих, с помощью которых можно создавать практически все: начиная от веревок для спуска с тюремных крыш и заканчивая дрелью.

В вашем распоряжении абсолютно все: вентиляционные ходы, потайные комнаты, вы можете проковырять путь к свободе при помощи вилок, можете копать туннели лопатами, главное — не забывайте заметать следы и не попадаться на глаза охране. Дыры в стене необходимо завешивать плакатами, на отверстия в полу — ставить тумбочки, завешивайте простынями решетки своей камеры, делайте слепки тюремных ключей, переоденьтесь в форму работников и так далее.

Помимо этого, в игре имеется несколько совершенно различных тюрем, отличающихся конструкцией постройки и степенью защиты. Поверьте, для организации побега из самой первой и самой легкой тюрьмы у вас уйдет несколько часов реального времени. Следовательно, всего за 299 рублей разработчики предоставляют нам игру не только с очень продолжительным игровым процессом, но и очень высокой реиграбельностью.

Название: The Escapists
Издатель/разработчик: Team17 Software Ltd
Цена: 299 руб.
Встроенные покупки: Нет
Совместимость: Универсальное приложение
Ссылка: Установить

Источник

Поделиться: