Вольфганг Пихлер в бешенстве от несправедливого решения МОК

Вольфганг Пихлер в бешенстве от несправедливого решения МОК

Вчера стало известно, что главный тренер сборной Швеции по биатлону Вольфганг Пихлер не сможет присутствовать вместе со своей сборной на олимпиаде в Пхенчхане.

«Это все неправильно. Выглядит так, что я какой-то криминальный элемент. Я никак не был вовлечен в то, что произошло в Сочи, ни на один процент. Со мной никто не разговаривал — ни WADA, ни МОК…Не было никакого судебного процесса, мне не задали вопросов. В моих глазах я жертва, политическая жертва…Лишение аккредитации — хитроумный ход МОК. Его невозможно обжаловать. Я ничего не сделал и считаю вопросом чести отстоять свое доброе имя» -говорит возмущенный тренер биотлонистов.
МОК мотивирует принятие такого решения тем, что Вольфганг Пихлер был тренером российский сборной по биатлону и готовил команду к Олимпиаде-2014. Являясь тренером сборной, Пихлер мог быть замешан в скандале с допинг-пробами, отстраненных ранее МОК наших биатлонисток Ольги Зайцевой и Яны Романовой.
Решение принятое МОК 5 декабря доводит до сведения всех тренеров сборных команд из России, члены которых были уличены в нарушении антидопинговых требований, будут лишены аккредитации на Олимпиаду в Пхенчхане. Данное решение коснется и тех тренеров, которые не имеют российского гражданства и те тренеры, которые на данный момент работают с командами других стран. Однако главный тренер сборной Швеции по биатлону Вольфганг Пихлер не собирается сдаваться. Он сказал, что приложит массу усилий, чтобы оправдать свое имя. Свою команду он подготовит на все 150%, а сопровождать ее будет по скайпу.

Источник

Поделиться: