Всем плевать на Гараничева: Самовлюблённый Губерниев публично «опустил» звезду биатлона

Всем плевать на Гараничева: Самовлюблённый Губерниев публично «опустил» звезду биатлона

Россияне прикипели к биатлону из-за одиозного ведущего, а не из-за успехов условных Логинова и Куклиной, уверен Дмитрий.

О скромности Губерниева можно слагать легенды. В каждой из них Дмитрий будет единолично спасать российский биатлон от забвения.

Дмитрий Губерниев публично «опустил» звезду биатлона Евгения Гараничева. В последнее время спортсмену достаётся от телекомментатора всё больше.

Тесное сотрудничество с СБР не позволяет Дмитрию Губерниеву «холить и лелеять» российских биатлонистов. Прошлым летом лидеры сборной объявили бойкот чиновникам – контракт с Союзом долго отказывался подписывать и Евгений Гараничев, что, безусловно, негативно сказалось на репутации организации. С тех пор Губерниев и не упускает возможности лишний раз раскритиковать и унизить бунтарей.

Того же Гараничева Дмитрий «смешал с грязью» после провала на этапе Кубка Мира в Эстерсунде. Позже он и вовсе недоумевал, что многократный чемпион Европы делает в сборной России. С начала года Губерниев не прекратил поливать нечистотами спортсменов и накануне вновь «опустил» звезду российского спорта. Самовлюблённый журналист дал понять, что в России всем «плевать» на Гараничева, ведь биатлон здесь смотрят и любят не из-за любви к условным Логинову и Куклиной, а благодаря гению его комментаторского таланта.

Так, у себя в Instagram Дмитрий разместил фрагмент статьи одного из известных спортивных изданий. В ней Губерниев представлен как едва ли не единственный и главный популяризатор биатлона в России. Складывается впечатление, что даже при полном отсутствии биатлонистов в России Дмитрий смог бы в одиночку привить россиянам любовь к этому виду спорта. При этом автор указывает, что преимущество телекомментатора над тем же Гараничевым измеряется, в числе прочего, по частоте приглашений его на разного рода околоспортивные мероприятия.

И всё бы ничего, если бы эта статья просто имела место быть. Но Губерниев «репостнул» материал, по сути, согласился с грубой лестью в свой адрес на фоне «макания в грязь» немедийного Гараничева. С моральной точки зрения поступок Дмитрия вызывает вопросы. Ведь при всех своих достоинствах, в материальном плане, в отличие от Евгения, российскому биатлону он ничем не помог. Сравниться с многократным «золотом» Гараничева на этапах Кубка Мира или даже с его олимпийской «бронзой» Губерниев вряд ли когда сумеет. А потому его «глумление» над выдающимся российским спортсменом выглядит просто жалко.

Источник

Поделиться: