В «Барселону» не пробиться: Аршавин не верит в академию «Зенита»

В «Барселону» не пробиться: Аршавин не верит в академию «Зенита»

При этом Андрей за деньги «Газпрома» убеждает молодёжь питерцев в обратном.

После завершения карьеры игрока Андрей Аршавин отправился работать тренером в одну из лучших футбольных школ России – академию «Зенита». Но почему легенда сине-бело-голубых при этом не привёл сюда своего сына Арсения?

Год назад экс-нападающий «Зенита» Андрей Аршавин начал тренерскую карьеру в структуре родного клуба. Новая должность обязывает его убеждать молодёжь в перспективах обучения в местной школе футбола, однако сам звёздный наставник, похоже, совсем не верит в академию питерцев. По крайней мере, он уж точно уверен, что в «Барселону» отсюда не пробиться.

Ведь как иначе объяснить тот факт, что примерно в тот же период, как Аршавин получил назначение в «Зените», он отдал своего младшего сына Арсения не на воспитание сине-бело-голубым, а в академию «Барселоны» в Москве. Мальчик уже добился определённых успехов, испанские тренеры видят в нём потенциал.

Аршавин никогда не скрывал желания играть за «блаугранас», но судьба так и не свела его с клубом мечты. Пройдя школу «Зенита», Андрей понял, что она не даёт тех навыков и возможностей, необходимых для попадания в ТОП-клуб. Именно поэтому тренер «Зенита» и не захотел отдавать сына питерцам.

Спорить здесь трудно. Стоит только вспомнить самых звёздных воспитанников «Зенита» последних десятилетий - Кержаков, Быстров, Аршавин, Денисов. Молодых нет, почти все из списка закончили карьеры. Да и к тому же до уровня «Барселоны» никто из перечисленных так и не дорос.

Источник

Поделиться: