В Казани сделали самый большой чак-чак в мире весом 4 тонны и угостили им фанатов футбола

В Казани сделали самый большой чак-чак в мире весом 4 тонны и угостили им фанатов футбола

Изделие из теста с медом, пользующееся популярностью среди представителей тюркских народов, представили на фестивале болельщиков в Казани. Глава Татарстана Рустам Минниханов проверил кулинарный талант местных поваров, попробовав лакомство.

В Казани сделали самый большой чак-чак в мире. Его вес составил 4 тонны. Повара угостили им фанатов футбола на фестивале, посвященном болельщикам Fan Fest. Мероприятие пройдет в период с дня начала ЧМ-2018 14 июня до 15 июля. Определены шесть выходных дней, когда фестиваль болельщиков в обозначенный период не состоится. Чак-чак изготовили в виде футбольного мяча. Изделие из теста с медом стало настоящим рекордсменом.

По словам организаторов мероприятия, нигде в мире больше найти такого огромного чак-чака не получится. На YouTube выложили видео, на котором можно увидеть гигантское изделие из теста. В ролике показан и сертификат рекордов России. Огромный чак-чак получил официальное звание рекордсмена. Дети с удовольствием поглощали его, а корреспонденты снимали этот процесс на камеру.

Источник

Поделиться: