В полуфинале Кубка Футбольной лиги в Англии сыграют «Челси» и «Арсенал»

В полуфинале Кубка Футбольной лиги в Англии сыграют «Челси» и «Арсенал»

По итогам сегодняшней жеребьевки, в полуфинальных матчах Кубка лиги в Англии сойдутся лондонский футбольный клуб «Арсенал» и команда «Челси».

Сегодня была проведена жеребьевка полуфинальных матчей главного футбольного кубкового турнира в Англии. За победу будут бороться четыре команды. Кроме топ-клубов, таких как «Челси», «Арсенал» и «Манчестер Сити», пробилась команда из Чемпионшипа (второй по значимости дивизион в Англии) «Бристоль Сити». На своем пути «Бристоль» выиграл у троих представителей Премьер лиги. Сначала был побежден «Сток Сити», потом «Кристал Пэлас» и в матче четвертьфинала был бит победитель Лиги Европы «Манчестер Юнайтед».
Результаты жеребьевки получились такими: «Арсенал» сыграет с «Челси», а клуб из Чемпионшипа «Бристоль Сити» с лидером чемпионской гонки Премьер-лиги «Манчестер Сити». Первые матчи будут проведены 9 января, а ответные – 23 января. Больше всего внимания привлекает лондонское дерби «Арсенала» и «Челси». В этом году клубы играли уже между собой в рамках Английского чемпионата. Тогда ни одной из команд не удалось забить и встреча закончилась «сухой» ничьёй.
«Бристоль Сити» занимает третье место в Чемпионшипе. Команда проводит замечательный сезон и имеет большие шансы пробиться в Премьер-лигу по итогам сезона. Но эксперты фаворитом считаю « Манчестер Сити». Команда Хосепа Гвардиолы считается одной из самых сильных в мире в этом году.

Источник

Поделиться: