В Украине требуют отменить запрет на трансляцию ЧМ 2018

В Украине требуют отменить запрет на трансляцию ЧМ 2018

Президент харьковского «Металлист-1925» высказался о том, что власти должны отменить запрет на показ трансляций матчей ЧМ 2018, который будет проходить в России.

Месяц назад стало известно, что Верховная Рада Украины планирует запретить показ матчей Чемпионата мира 2018 в стране. Это связано с тем, что главное футбольное событие будет проходить в России.
Уже не раз футбольные личности высказывались против такого возможного решения украинской власти. На этот раз то же самое заявил президент обновленного клуба «Металлист-1925» Сергей Стороженко. Он считает, что событие подобного масштаба не должно переплетаться с политикой. Фанаты футбола должны увидеть матчи, не зависимо от ситуации с Россией. Такое мнение можно считать нормальным, ведь один из главных принципом мирового футбола – «никакой политики».
Если трансляции матчей все же запретят, то украинцы будут иметь возможность просматривать матчи через Интернет, благодаря специальным программам.
В мае этого года в Украине запретили «Вконтакте» и «Яндекс». При этом сегмент украинского рынка в этих компаниях хоть и упал, но незначительно. Люди нашли лазейку и используют эти ресурсы дальше. По мнению специалистов, такое решение президента Украины лишь подняло компьютерную грамотность населения.
Сборная Украины по футболу не пробилась на финальную часть ЧМ 2018. В последнем матче она проиграла Хорватии 2-0 и заняла итоговое третье место в группе. Раньше было много споров, поедет ли сборная в Россию в случае выхода в основную стадию.

Источник

Поделиться: