В «Хрустальном» напряглись: Орсер намекнул о готовности забрать себе аутсайдера трио ТЩК

В «Хрустальном» напряглись: Орсер намекнул о готовности забрать себе аутсайдера трио ТЩК

История Медведевой может повториться после ЧМ-2020.

Сегодня вышло интервью канадского тренера по фигурному катанию Брайана Орсера. В нём специалист высказался на счёт трио ТЩК. Так Орсер заявил, что девочкам необходимо развиваться не только в прыжках, но и духовно, чтобы было, что донести зрителю. Ведь в фигурном катании всё очень быстро меняется. Канадец тренирует, как правило, уже состоявшихся спортсменов, у которых не всё получалось с прошлыми тренерами. Так было и с Евгенией Медведевой, которая ушла от Тутберидзе к Брайану.

Складывается впечатление, что Орсер намекнул о готовности забрать себе аутсайдера трио ТЩК. Именно аутсайдера, потому что лидер не станет менять тренера, приведшего его к триумфу. А тот кто чуть-чуть не дотягивает, всегда думает об изменениях, которые могут повлиять на результат. Опять же Женя Медведева ушла к канадцу из-за триумфа Алины Загитовой, с которой не могла больше конкурировать в рамках одной команды. Таким образом история Медведевой может повториться после ЧМ-2020.

Разумеется, после слов Орсера в «Хрустальном» напряглись, ведь никто не хочет терять талантливых воспитанников. На уход Евгении, например, Этери Георгиевна отреагировала очень болезненно. Конечно, в словах Брайана есть доля истины, потому что трио ТЩК действительно не хватает артистизма, который был у той же Загитовой. Сейчас всё будет зависеть от того, как отреагирует команда Тутберидзе, задумаются ли в «Хрустальном» над постановкой новых ярких номеров для девочек, чтобы внести больше женственности в их катание.

Источник

Поделиться: