В iOS 11 появился новый жест управления AirPods

В iOS 11 появился новый жест управления AirPods

Беспроводные наушники AirPods, которые многие успели окрестить венцом инженерной мысли Apple, при всей своей инновационности не могут считаться идеальным решением по целому ряду причин. Одна из них — полное отсутствие физических клавиш: все действия по управлению воспроизведением пользователи должны осуществлять голосом или прикосновениями к корпусу наушников. Но если остановить трек или переключить его было несложно, то промотать плей-лист сразу на несколько композиций вперед с первого раза могло и не получиться. К счастью, iOS 11 устраняет эту проблему.

Как сообщает iDownloadBlog, у пользователей устройств под управлением iOS 11 появилась возможность смены композиций по двойному постукиванию по корпусу AirPods. Активировать соответствующую настройку можно в меню параметров.

  • Для этого необходимо открыть приложение «Настройки» и перейти в раздел Bluetooth.
  • Найдите в числе подключенных устройств AirPods и нажмите на клавишу «i» в строке справа.
  • После открытия страницы с параметрами, настройте поддержку дополнительных жестов для каждого наушника в отдельности.

Для наибольшего удобства рекомендуем назначить на правый аксессуар перемотку вперед, а на левый — назад. Конструктивная особенность AirPods позволяет сделать без каких-либо затруднений. Таким образом вы сможете путешествовать по своему плей-листу без посредника в лице Siri.

Источник

Поделиться: