В iOS 11 появился режим автоматической настройки при активации новых устройств

В iOS 11 появился режим автоматической настройки при активации новых устройств

В первой бете iOS 11 обнаружена функция автоматической настройки iPhone или iPad при первоначальной активации. Нововведение позволит сократить время, затрачиваемое на подготовку устройства к работе, позволив использовать его практически сразу по извлечении из заводской упаковки.

Для того чтобы воспользоваться режимом автоматической настройки, вам потребуется активное устройство под управлением iOS 11. Расположите его в непосредственной близости от нового гаджета так, как показано на видео. Все, что требуется от вас, — дождаться их автоматического сопряжения.

Теперь необходимо подтвердить активацию с использованием имеющегося Apple ID. Если все пошло как надо, на экране активируемой модели возникнет QR-код, который следует отсканировать активным устройством и ввести заданный заранее пароль безопасности, после чего дождаться окончания настройки.

По завершении процедуры вы получите устройство, подключенное к вашему Apple ID и содержащее все необходимые данные, в том числе платежную информацию для Apple Pay и пароли доступа. При необходимости можно перенести приложения, которые были установлены на активном устройстве.

Важно: для быстрой настройки можно использовать только свое устройство, подключенное к вашему Apple ID. Также не нарушайте связь, перекладывая устройства и увеличивая расстояние между ними. В противном случае процесс активации и обмена данными придется начинать заново.

По материалам MacRumors

Источник

Поделиться: