В Spotify появилась поддержка Hi-Fi. Твой ход, Apple

В Spotify появилась поддержка Hi-Fi. Твой ход, Apple

Музыкальный потоковый сервис Spotify тестирует новый тип премиум-подписки под названием «Spotify Hi-Fi», следует из отчета The Verge. Теперь за дополнительную плату пользователи смогут получить доступ к трекам в высоком качестве и ряду других преимуществ, доступных платным подписчикам.

В настоящее время возможность оформить такой абонемент могут только отдельные пользователи из Соединенных Штатов, выбранных случайным образом самим Spotify. При этом цена, которую сервис предлагает доплатить за треки в высоком качестве, может варьироваться, составляя от 5 до 10 долларов в месяц.

Официальные представители сервиса уже подтвердили факт проводимых испытаний, отметив, что в компании еще не определились с точной датой повсеместного запуска нововведения. «Мы постоянно тестируем новые функции и стараемся предлагать своим клиентам только лучшее, но для этого нам нужно время», — подвели итог в Spotify.

Появление в ассортименте Spotify музыки в высоком качестве сможет выгодно выделить сервис на фоне Apple Music, чей скачок популярности, вероятно, серьезно озадачил шведскую компанию. Суммарная аудитория Spotify по состоянию на начало 2017 года составляет 40 миллионов постоянных слушателей.

Источник

Поделиться: