В WTA подтвердили желание Сирены Уильямс выступить на Открытом чемпионате в Австралии

Стив Саймон, руководитель Женской теннисной ассоциации (WTA), подтвердил информацию о том, что Сирена Уильямс хочет вернуться в большой спорт на Открытом чемпионате в Австралии 2018.

Крейг Тили, директор данного соревнования, немногим ранее заявил о готовности 36-летней теннисистки выступить на Australian Open 2018, теперь данные сведения подтвердил и гендиректор WTA. Серена Уильямс собирается вернуться в большой теннис через несколько месяцев после родов, выступив в первом турнире сезона серии Большого шлема.
Стив Саймон отметил тот факт, что Уильямс является не первой топ-теннисисткой, которая выступит незадолго после родов. Как пример он привел Ким Клейтерс. Данная теннисистка вернулась в большой спорт после родов и победила на турнире Большого шлема.
Серена Уильямс в прошлом году выиграла данные соревнования в Австралии, обыграв в финальном матче свою сестру. На тот момент теннисистка уже была беременна. Серена Уильямс стала матерью 1 сентября текущего года.