Где россияне общаются чаще всего

Где россияне общаются чаще всего

У каждого второго владельца iPhone наверняка есть парочка установленных мессенджеров — если не на домашнем экране, то в какой-нибудь дальней папке уж точно. Сейчас подобные приложения считаются самым удобным способом общения, но где вероятность найти нужного пользователя больше всего?

Чаще всего россияне пользуются мессенджером WhatsApp, говорится в сообщении компании «ВымпелКом» (оператор «Билайн»). По данным компании, почти 69 % клиентов оператора пользуются данным приложением. На втором месте Viber с 45,7 %, тройку лидеров замыкает Skype (38,3 %), а Telegram только на четвертом месте (7,5 %). Последнее явно нужно срочно исправлять, ведь именно в Telegram есть наш крутой канал со свежими скидками.

Аналогично дела обстоят и среди абонентов «Мегафона» — там тройка лидеров мессенджеров точно такая же. МТС не предоставил статистические данные по своим пользователям.

Примечательно, что больше всего пользователей мессенджеров в РФ (35 %) — абоненты в возрасте от 25 до 35 лет. Распределение пользователей среди платформ следующее: Android — 65 %, iOS — в три раза меньше своего конкурента.

А каким мессенджером чаще всего пользуетесь вы? Или выбираете стандартное решение в виде iMessage?

Источник

Поделиться: