Глава USADA предлагает отстранить Россию от участия в Олимпиаде в Пхенчхане

Глава USADA предлагает отстранить Россию от участия в Олимпиаде в Пхенчхане

Глава американской антидопинговой компании USADA Трэвис Тайгерт предлагает отстранить Россию от участия в Олимпиаде в городе Южной Кореи Пхенчхане. Если этого не сделать, то руководство контролирующей организации допустит огромную ошибку.

Тайгерт провел аналогию с человеком, совершившим преступление, отбывающим наказание в виде лишения свободы в тюрьме. Такого гражданина нельзя просто так взять и выпустить из заключения. Россию поймали с поличным, теперь невозможно допускать выступления спортсменов из этой страны на Олимпиаде. Пусть они выходят под нейтральным флагом. Тогда всем станет понятна тяжелая участь нарушителей. В противном случае атлеты перестанут опасаться наказания и начнут повсеместно применять анаболические стероиды в своих тренировках для достижения максимальных результатов.
Сейчас «чистые» спортсмены со всего мира наблюдают за данной ситуацией и надеются на справедливость. Нельзя прощать государству оплошности только из-за того, что оно является сильным в политическом плане, – уверен Тайгерт.

Источник

Поделиться: