Голландский ФК «Витесс» официально объявил об отставке главного тренера Хэнка Фрейзера

Голландский ФК «Витесс» официально объявил об отставке главного тренера Хэнка Фрейзера

Голландский футбольный клуб «Витесс» официально объявил об отставке с поста главного тренера Хэнка Фрейзера. Информация об этом размещена на официальном сайте клуба.

Фрейзер в скором времени возглавит новый коллектив – «Спарту» из Роттердама. Это решение, по словам генерального менеджера клуба Йоста де Вита, далось очень нелегко. Хэнк Фрейзер, проповедовал философию рационального футбола, не допускающего творчества футболистов в мелких конкретных ситуациях на поле. Ему удалось взять в прошлом году вместе с командой Кубок Нидерландов, но в этом сезоне «Витесс» оказался на седьмом месте в турнирной таблице с 32 очками после четырех десятков игр.
Тотальный рационализм не захотел приживаться в новой среде. Сегодня команду пока возглавляет и будет ею руководить до конца сезона Эдвард Стейринг. В декабре месяце его сменит россиянин Леонид Слуцкий, с которым был подписан контракт в январе этого года.
Леонид Слуцкий считается воспитанником тренерской футбольной школы Йозефа Сабо. Он проповедует динамичный футбол с тренерскими установками аритмии и невмешательством в конкретику задач футболиста на каждом пятачке футбольного поля
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Поделиться: