Гол Дзюбы спас «Арсенал» от поражения в игре с «Зенитом»

Гол Дзюбы спас «Арсенал» от поражения в игре с «Зенитом»

Футбольный матч 27 тура чемпионата премьер-лиги России прошел очень драматургично. Тульский «Арсенал» принимал на своем поле Санкт-Петербургский «Зенит».

Гости очень быстро освоились и забили два безответных мяча в ворота хозяев. Однако последние не опустили руки и вскоре отыграли один гол, а затем и сравняли счет. Незадолго до окончания второго тайма в ворота туляков был забит красивый гол с углового удара. Однако нападающий гостей Горбатенко получил вторую желтую карточку от арбитра и вынужден был покинуть поле.
На замену вышел нападающий Артем Дзюба. Дело в том, что он был передан «Арсеналу» на правах аренды при условии неучастия игры против команды родного клуба. Однако руководство двух клубов встретилось накануне игры и договорилось об изменении условий аренды. Арендованный «Арсеналом» нападающий «Зенита», вышел на поле против родного клуба и забил гол в ворота своих коллег и соперников на поле. Таким образом, Артем Дзюба спас «Арсенал» от неминуемого поражения. Сейчас тульские футболисты занимаю шестую позицию в турнирной таблице.

Источник

Поделиться: