Гриндель: Судить про посещаемость ЧМ-2018 по матчу Уругвай-Египет – преждевременно

Гриндель: Судить про посещаемость ЧМ-2018 по матчу Уругвай-Египет – преждевременно

При официальной статистике проданных билетов в 32 тыс., реальная посещаемость составила 27 тыс. болельщиков. Вице-президент УЕФА сообщил, что причина пустующих центральных секторов стадиона в Екатеринбурге пока не известна.

После того, как в информационных изданиях начало распространяться мнение о том, что у матча Уругвай – Египет в Екатеринбурге была худшая посещаемость, свою точку зрения озвучил Райнхард Гриндель. Вице-президент УЕФА и президент DFB не располагает сведениями о том, почему пустовали центральные сектора стадиона, однако отметил, что сам стадион «просто прекрасный». Нет оснований по одному матчу судить про посещаемость ЧМ-2018, уверен Гриндель.

Вице-президент УЕФА высказался и о стадионе «Лужники» в Москве, где вчера прошел победный матч для России с Саудовской Аравией. Гриндель назвал московский стадион одним из лучших среди всех, которые ему приходилось видеть. Как сообщалось ранее, именно в «Лужниках» ровно через месяц состоится финальная игра Чемпионата по футболу этого года.

Источник

Поделиться: