Даже Роналду в шоке: «Барселона» хочет «убить» Месси

Даже Роналду в шоке: «Барселона» хочет «убить» Месси

Родной клуб поставил перед Лео слишком амбициозные задачи.

Футбольная «Барселона» опубликовала на своём официальном сайте задачи, которые должен выполнить за 2020 год лидер каталонского клуба и сборной Аргентины Лионель Месси. Всего в списке 12 позиций, среди которых всевозможные рекорды, в том числе и бомбардирские, а также разные трофеи (да, и со сборной тоже) и, разумеется, седьмой для аргентинца «Золотой мяч». В общем, год, по мнению «сине-гранатовых», может стать для Месси каким-то совсем уж космическим. И почти наверняка от таких «наполеоновских» планов находится в шоке даже максималист Криштиану Роналду.

Да, возможно, «Барселона» немного подшутила над своим лидером. С другой стороны, каталонский коллектив может и на полном серьёзе желать от 32-летнего футболиста достижения таких целей. Если это действительно так, то можно реально подумать, что «Барселона» хочет «убить» Месси как футболиста.

Ведь даже для такого великого спортсмена, как Лео, год, в котором он выиграет ЛЧ, чемпионат и Кубок Испании, а также Копа Америка, может стать очень изнуряющим. А ведь, ко всему прочему, Месси, по мнению «Барсы», должен не просто побеждать с командой, но и забивать больше всех.

А ведь Лионель уже не так молод по меркам футбола, и такой год может элементарно выжать из спортсмена все оставшиеся соки. И, показав нечеловеческий результат, Месси рискует завершить карьеру раньше, чем планировал. Да, аргентинец уйдёт из футбола великим. Но он и без седьмого «Золотого мяча» будет являться таковым. Зато, может быть, поиграет подольше.

Кстати, «Барселона», опубликовав задачи для Месси, активирует ещё одну беду – ненавистников великого футболиста. Если Лео не сумеет выиграть, например, чемпионат Испании или не выполнит любую другую из поставленных задач, то у хейтеров аргентинца появится лишний повод поиздеваться.

Так что «сине-гранатовые», как кажется, всё-таки погорячились с ожиданиями от игры своего главного футболиста последнего десятилетия. Остаётся надеяться, что Лео удастся сохранить свои силы и с честью пройти все испытания, которые ему выпадут в этом году.

Источник

Поделиться: