Даниил Квят отстранен от двух ближайших гонок «Формулы-1»

Даниил Квят отстранен от двух ближайших гонок «Формулы-1»

Некоторые издания сообщили о том, что российский пилот Даниил Квят не будет принимать участие в двух гонках «Формулы-1». «Торо Россо» приняло решение заменить его на этот период Пьером Гасли.

На сайте Motorsport.com появились сведения о том, что на ближайших гонках «Формулы-1» в Малайзии российский гонщик Даниил Квят будет отстранен от участия. Также стало известно, что возможно француз Пьер Гасли заменит Квята и на следующей за этой гонке в Японии. По данным некоторых СМИ, таким образом «Торо Россо» дает возможность Квяту прийти в себя после серии неудачных гонок.
Игорь Ермилин, советник президента Российской автомобильной федерации, прокомментировал событие. Он считает, что до конца сезона Квят сможет исправить ситуацию. По мнению Оксаны Косаченко, бывшего менеджера российского пилота Виталия Петрова, «Торо Россо» приняли такое решение в отношении Квята для того, чтобы пилот мог отдохнуть психологически после неудач.
По данным СМИ, Квят вернется в «Формулу-1» к Гран-при США. В это время Пьер Гасли будет сражаться за титул чемпиона Суперформулы в Японии.
Напомним, что Даниил Квят выступает за «Торо Россо» с прошлого года. В этом году он заработал всего 4 очка в 14 гонках, при этом ему не удалось завершить 4 гонки.

Источник

Поделиться: