Да пошло оно все? Самодурова уйдет из фигурки по примеру Константиновой

Да пошло оно все? Самодурова уйдет из фигурки по примеру Константиновой

В «бегстве» российских фигуристок-одиночниц виноваты «киборги» Тутберидзе.

Судя по всему, самые умные российские фигуристки спешат обеспечить себя работой, пока ТЩК и в ледовых шоу все не «оккупировали».

Заявление Константиновой об уходе от Чеботарёвой, скорее всего, неслучайно было сделано спустя несколько дней по окончании юниорского ЧР. Распределение мест в Саранске показало, что на ближайшие несколько лет, если спортсменка не из «Хрустального», в женском одиночном катании ей делать нечего. Единственное, до чего еще не добрались «киборги» - ледовые шоу. Но и это, надо полагать, ненадолго.

По последним данным, Станислава уже в Москве. Ее «приютил» в своей Академии Плющенко. Но вряд ли Константинова приехала к Евгению тренироваться, без сомнения, большего успеха Стася добилась бы в родном Питере у Мишина. Вероятнее всего, целью ее переезда является желание получить у Плющенко хорошую работу.

В последней своей публикации в Instagram Константинова конкретно намекнула, что все эти годы занималась не своим делом. Видимо, как это часто бывает, девочка воплощала в жизнь амбиции родителей, когда сама все это время мечтала стать популярной артисткой. И, судя по лайкам под публикацией, Константинова не одна такая. Очень похоже, что Самодурова также уйдет из фигурки по примеру Станиславы.

Да пошло оно все? Другой формулировки начавшемуся в российской фигурке процессу сложно придумать. Но с другой стороны, единственная «сильная» сторона Софьи, на сегодняшний день – это умение обсуждать коллег по цеху.

Скорее всего, спортсменки реально просчитали свои шансы на попадание в число участниц ЧЕ, ЧМ и ОИ в ближайшие годы. А они все больше стремятся к «нулю». И если вовремя не ретироваться, то совсем скоро ТЩК вытеснят всех и из ледовых шоу, «конвейер» Тутберидзе работает без сбоев.

Вполне может быть, что Константинова и Самодурова всего лишь первые «ласточки». Если ISU как-то не ограничит «киборгов», большей части российских одиночниц в большом спорте делать будет нечего.

Источник

Поделиться: