«Дешевый» вброс: Лохотрон с ЦСКА «убивает» карьеру Соболева

«Дешевый» вброс: Лохотрон с ЦСКА «убивает» карьеру Соболева

Агент выставил Александра жадным аферистом.

ЦСКА хочет приобрести форварда Александра Соболева из клуба «Крылья Советов». Но москвичам мешает огромная сумма комиссии, которую требует агент футболиста – от 3 до 5 млн евро. Руководство «коней» озвучило свое условие: агенту заплатят фиксированный процент от сделки в случае перепродажи Александра.

Жесткая позиция ЦСКА заставила представителя Соболева действовать более нагло. В его голову пришло организовать «дешевый» вброс, чтобы побудить «коней» к быстрым действиям. Внезапно в СМИ появилась информация, что якобы клуб АПЛ интересуется молодым форвардом из «Крыльев». Какое совпадение, как только «кони» дали от ворот поворот агенту, так сразу всплывает новость о заинтересованности зарубежных клубов.

Александра похожие истории молодых футболистов ничему не учат. Ввязываясь в «грязные» игры агентов, они портят репутацию перед более топовыми клубами и вызывают в дальнейшем недоверие к своей персоне. В итоге молодые таланты из-за собственной недальновидности или из-за жадности представителей остаются в малоизвестных клубах, которые они давно переросли. После нескольких лет таланты «перегорают» и оказываются лишними в футбольном мире. Сейчас выходит ровно такая же ситуация – лохотрон с ЦСКА «убивает» карьеру Соболева.

Но для форварда «Крыльев» еще ничего не потеряно. У Александра есть возможность одуматься и перестать верить в байки агента о золотых горах. Если есть возможность идти на повышение, пусть даже в рамках РПЛ, надо идти и не верить обещаниям об условном лондонском «Арсенале» и зарплате 10 млн через год.

Источник

Поделиться: