Джони Айв намерен спроектировать весьма необычное устройство

Джони Айв намерен спроектировать весьма необычное устройство

Джони Айв планирует спроектировать собственный дозатор для мыла. По мнению дизайнера, решения, существующие на рынке, чрезвычайно примитивны и не соответствуют представлениям человечества об удобстве. Об этом вице-президент Apple по промышленному дизайну рассказал в интервью Норману Фостеру, отвечая на вопрос о том, каким будет его следующее творение.

«То, что меня действительно заботит, — это отсутствие по-настоящему удобных дозаторов», — то ли в шутку, то ли всерьез заявил Айв. По его словам, ему так и не довелось обнаружить качественное устройство для подачи мыла. О том, каким оно должно быть, чтобы удовлетворить дизайнера, Айв не уточнил. Также он предпочел не распространяться о сроках выхода будущего продукта.

Несмотря на то, что данное заявление вполне могло оказаться шуточной отговоркой, чтобы скрыть от журналистов истинные намерения, нельзя отбрасывать со счетов прошлые заслуги Айва в сфере быта. Немногим известно, что до своего прихода в Apple сэр Джонатан небезуспешно занимался тем, что проектировал раковины, биде и прочие характерные для ванных комнат приспособления.

По материалам CultofMac

Источник

Поделиться: