Дзюба унизил Кокорина ссылкой в «Сочи» ради вечного контракта с «Зенитом»

Дзюба унизил Кокорина ссылкой в «Сочи» ради вечного контракта с «Зенитом»

«Игрочишка» пошёл на предательство старого товарища.

Арендой бывшего арестанта в свой, по сути фарм-клуб, руководство питерцев опровергло свои же заверения, что остепенившийся Александр станет важной фигурой в команде. В фанатской среде уверены, что Дзюба, как лидер и капитан команды, в немалой степени причастен к унизительной ссылке Кокорина в «Сочи». Особенно сейчас, когда решается вопрос о продлении контракта с Артёмом, а «возвращенец» может посеять сомнения у боссов в отношении нового договора.

Наверняка, форвард добивается, чтобы очередное соглашение было сроком не менее 2-3 лет, с прицелом в «вечность», учитывая скорое завершение карьеры. Однако, провернуть такое будет сложно, если рядом будет сильный конкурент, лишающий «игрочишку» статуса «единственного и неповторимого». Ситуация Кокорина усугубляется ещё и срывом его возможной командировки в «Фейенорд», чей тренер Дик Адвокат спал и видел бывшего подопечного на острие атаки.

Разговоры о проблемах в отношениях Дзюбиньо и Кокоры начались, когда Александр с закадычным дружком Мамаевым загремели за решётку. Общество тогда чётко разделилось на два лагеря: на тех, кто не одобрял, но морально поддерживал хулиганов и тех, кто откровенно хулил, шельмовал и яростно хейтил сидельцев. Удивительно, но Артём стоял особняком и никак не выражал отношения к поступку одноклубника и партнёра по сборной.

Его затянувшееся молчание принялись трактовать по-разному, вплоть до якобы скрытой радости от внезапно свалившегося абсолютной незаменимости в передней линии команды. Нужно сказать, что претензии на лидерство он полностью подтвердил игрой и результативностью.

Но вернувшийся Кокорин был сверхмотивирован и полон решимости не только отвоевать место в основе «Зенита», но и намекнуть Черчесову о готовности поехать на Евро-2020 в составе сборной. Теперь Александру предстоит тяжёлая задача - помочь «Сочи» выбраться со дна РПЛ и поскорее самому вернуться на топ-уровень. Но, скорее всего, уже не к «сине-бело-голубым», где за собой место застолбил нестареющий Дзюба.

Источник

Поделиться: