Дизайнер олимпийской формы сборной РФ ответила на критику

Дизайнер олимпийской формы сборной РФ ответила на критику

Российское интернет-сообщество довольно негативно встретило образцы новой формы сборной России для Олимпийских игр. Создательница дизайна ответила в ответ на критику пользователей сети, заявив, что в первую очередь удовлетворяла пожелания спортсменов.

В Сети появились фотографии новых образцов Олимпийской экипировки для спортсменов, представляющих сборную Российской Федерации. Увидев новый радикальный дизайн, в адрес создательницы экипировки вылилась волна критики от недовольных россиян. Анастасия Задорина, ответственная за весь дизайн экипировки российских спортсменов для Олимпийских игр, заявила о том, что для неё важно лишь мнение довольных атлетов. Задорина заметила, что при создании дизайна она опиралась в первую очередь на мнение спортсменов, которые видели и даже применяли новую экипировку. По её словам, все российские спортсмены положительно встретили изменения в дизайне.
Анастасия Задорина заявила, что при создании данного дизайна в основном её творения оценивали представители зимнего спорта. Стоит отметить, что прошлая олимпийская форма сборной России отличалась яркими красками и броской структурой, а нынешний вариант – наоборот, довольно сдержанный, напоминающий дизайн, использовавшийся в СССР.

Источник

Поделиться: