Дисплеи со встроенным Touch ID больше других подвержены засветам

Дисплеи со встроенным Touch ID больше других подвержены засветам

Производство дисплейных матриц со встроенным сканером отпечатков сопряжено со множеством трудностей. Одна из них — дисбаланс яркости, наблюдаемый в области размещения биометрического модуля, сообщил изданию PhoneArena человек, близкий к отрасли. Это могло послужить основной причиной, вследствие которой производители, в том числе Apple, отложили коммерческий запуск новой технологии.

Как стало известно в начале месяца, Samsung, на плечи которой Apple возлагала выпуск AMOLED-панелей со встроенным Touch ID, приняла решение отсрочить производство таких дисплеев из-за массового брака. Об этом на условиях анонимности рассказал действующий сотрудник южнокорейской корпорации. По его словам, из-за этого Samsung даже пришлось переработать дизайн предстоящего Galaxy Note 8.

Означает ли это, что iPhone 8 действительно может остаться без дисплейного сканера отпечатков? Скорее всего, да. Наиболее вероятным, хоть и не самым популярным у потребителей местом для размещения Touch ID может оказаться задняя панель смартфона. По крайней мере к такой точке зрения склоняется большинство экспертов, уверяющих, что, даже пойдя на такой шаг, в Купертино не поступятся удобством использования.

А как, по-вашему, решит ли Apple эту проблему? Делитесь мнением в комментариях.

Источник

Поделиться: