Дукурс: Россия уничтожила олимпийский дух

Дукурс: Россия уничтожила олимпийский дух

Известный латвийский спортсмен Мартинс Дукурс, выступающий в дисциплине под названием скелетон, рассказал о своём отношении к России в связи с нашумевшим допинговым скандалом. По его мнению, Россия сумела разрушить дух олимпийских состязаний.

Скелетонист из Латвии Мартинс Дукурс, дважды становившийся серебряным призёром Олимпийских игр, рассказал о своём отношении к Российской Федерации в свете последних событий, связанных с недопуском российских спортсменов из-за скандала, вызванного провалившимися допинг-тестами. В эфире телеканала ARD был показан документальный фильм, в котором Дукурс рассказал о том, что его чувства весьма оскорблены из-за того, что российские спортсмены принимали допинг.
Мартинс заметил, что бок о бок занимался со всеми спортсменами, стараясь добиться максимальных результатов, а в итоге узнал о таком обмане. Заметим, что в связи с аннулированием победы российского спортсмена Александра Третьякова, завоевавшего золотую медаль на Олимпийских играх в 2014 году, золото в итоге было передано Мартинсу Дукурсу.

Источник

Поделиться: