«Енисей» Аленичева не смог пробиться в четвертьфинал Кубка России

Неожиданно для болельщиков футбольного клуба «Енисей», главным тренером которого является Дмитрий Аленичев, в противостоянии с ФК «Луч-Энергия» победа, а также путёвка в четвертьфинал Кубка России досталась клубу из Владивостока.

Сегодня завершилось противостояние, в котором во Владивостоке столкнулись в борьбе за выход в четвертьфинал Кубка России ФК «Енисей» и ФК «Луч-Энергия», в котором победа досталась хозяевам поля. Стоит отметить, что фаворитом в данном матче считался клуб из Красноярска, не проигрывав перед этим, однако, игроки «Луча» сделали всё возможное, чтобы матч закончился с перевесом в их пользу. Сам матч завершился со счётом 2:1, в котором счёт открыл Пономаренко Сергей, после гола которого до перерыва значимых событий так и не состоялось. Однако, после перерыва гости сумели отыграть один мяч усилиями Владимира Камесса, а через пятнадцать минут решающий гол в ворота «Енисея» забил Антон Килин.
Своим поражением «Енисей» окончил свою серию из победных матчей, которая длилась целых 16 игр. Победитель в паре ФК «Томь» - ФК «Тосно» сразится с ФК «Луч-Энергия» за выход на следующую ступень чемпионата.