Женская сборная России по волейболу вылетела с чемпионата Европы, проиграв Турции

Женская сборная России по волейболу внезапно уступила команде Турции в четвертьфинале чемпионата Европы, вылетев с него. Об этом сообщили СМИ.

Женская сборная России в четвертьфинале чемпионата Европы, который проходит с 22 сентября по 1 октября 2017 года в Азербайджане и Грузии, проиграла своим соперницам из Турции. Под конец встреча показала суммарный счет 0:3. В первой партии отечественные спортсменки до последнего не теряли надежду в итоге получить победу, но, в конце концов, уступили, счет составил 25-27. Во второй партии турецкие волейболистки также одержали победу над противницами из России, счет показал– 18-25. Третья партия таким же образом осталась за сборной Турции, которая обыграла россиянок на 5 очков (20-25).
В результате российской команде не удалось защитить титул сильнейшей команды Европы. Два последних чемпионата, которые осуществлялись в 2013 и 2015 годах, принесли победу российским спортсменкам.
В полуфинале турнира сборная Турции за путевку в финал поборется с командой из Сербии. Вторую пару соперников, которые сразятся в полуфинале, составят сборная из Азербайджана и волейболистки из Нидерландов.