Замена iBooks на Mac стала еще круче!

Замена iBooks на Mac стала еще круче!

Если вы хоть раз задумывались о поиске замены iBooks на Mac, то наверняка находили приложение i2Reader Cloud. Аналогом этой программы для iOS уже пользуются книголюбы всего мира, однако версия под OS X вышла только в прошлом году (спустя 9 лет!) и уже получила значительное обновление.

Основная идея осталась прежней — приложение использует iCloud, что гарантирует наличие библиотеки всегда под рукой на любых устройствах. Помимо iCloud, есть также поддержка OPDS-сервера: в новой версии i2Reader Cloud для Mac добавлена возможность загрузки книг из сторонних OPDS-библиотек, прямо как на iOS, так что пополнять свою библиотеку теперь можно еще проще.

Еще одно приятное дополнение — виджет для вкладки «Сегодня» Центра уведомлений Mac. Он позволяет открыть любую книгу в пару кликов, что очень удобно.

Но главное нововведение, которое делает i2Reader Cloud самым современным ридером, — поддержка сенсорной панели Touch Bar в новых MacBook Pro. Причем в приложении это реализовано не просто на уровне «перелистывания» — это было бы слишком просто и неинтересно. Нет, на Touch Bar мигрировала навигация: например, можно в один тап сменить тему с обычной на ночную, изменить сортировку, поставить закладку.

По сути про мышку можно забыть, насколько все понятно и интуитивно. Если у вас новый MacBook Pro, обязательно попробуйте, даже если не любите читать. Возможно, столь интересный подход заставит вас пересмотреть свое видение.

В остальном программа всем нам знакомая — список полок, библиотек и самих загруженных книг, множество доступных тем, различные виды перелистывания (даже с параллаксом), гибкие настройки текста (сноски, подкрашивание) и многое другое.

Кстати, помимо Mac, обновилась и iOS-версия i2Reader Cloud, где появился долгожданный таймер засыпания, о чем пользователи неоднократно просили в комментариях в App Store. Если у вас будут еще какие-то пожелания и предложения, смело пишите разработчику Юрию на support@i2reader.net, он очень общительный. Ссылку на загрузки версий для Mac и iOS оставим ниже.

Название: i2Reader Cloud
Издатель/разработчик: Yuriy Melyushin
Цена: 299 руб.
Встроенные покупки: Да
Совместимость: OS X 10.11 и новее
Ссылка: Установить

Название: i2Reader Cloud
Издатель/разработчик: Yuriy Melyushin
Цена: 299 руб.
Встроенные покупки: Да
Совместимость: Универсальное приложение
Ссылка: Установить

Источник

Поделиться: