Зенитовский Казанова: Дзюба провоцирует болельщиц на любовь к «бело-голубым»

Зенитовский Казанова: Дзюба провоцирует болельщиц на любовь к «бело-голубым»

Какие мужчины и клубы больше всего притягивают российских женщин.

Среди фанатов футбола всё больше стало появляться представительниц прекрасного пола. Возможно, интерес к игре проснулся у женщин после ЧМ-2018, или же из-за относительно неплохих результатов отечественных клубов в последние годы. А может быть, всё дело в том, что Дзюба провоцирует болельщиц на любовь к «бело-голубым».

Да, значительное число поклонниц футбола, как показывают опросы в соцсетях, болеют за петербуржский клуб, где выступает зенитовский Казанова, около 37%. Чуть меньше поддерживают «Динамо» - 23%, видимо, их привлекает Шунин, 17% проголосовало за красноармейцев во главе с Акинфеевым, а 12% сердец вырвал зубами Тедеско со «Спартаком».

Что самое интересное, но в рядах поклонниц футбола хватает и именитых дам, которые в своих социальных сетях периодически напоминают о спортивных пристрастиях и поддерживают любимые команды. Стоит только вспомнить Туктамышеву и Ваенгу с голубыми шарфиками или Буланову, постоянно напоминающих о «Зените».

Здесь нет ничего удивительного, футбол, действительно, та игра, которая объединяет людей по всему миру, независимо от их нации, возраста, цвета кожи, вероисповедания и, теперь уже, пола.

Для российского футбола это дополнительный шаг, который позволит продвигать и популизировать игру, а также давать ей развиваться и двигаться вперёд. Ведь если вспомнить, то во времена огромного женского внимания Аршавин играл на пике своих возможностей и принёс для сборной России славу на Чемпионатах Европы.

Видимо, правда, что всё в этом мире для женщин, в том числе и футбольные победы.

Источник

Поделиться: