Зюганов, готовься! Жириновский создаст свой «ответ» МФК КПРФ

Зюганов, готовься! Жириновский создаст свой «ответ» МФК КПРФ

Успех «коммунистов» в мини-футбольной Лиге чемпионов может вынудить Владимира Вольфовича основать клуб на базе ЛДПР.

Действующие вице-чемпионы России по мини-футболу МФК КПРФ великолепно провели Элитный раунд Лиги чемпионов и, недавно обыграв словенский «Добовец» (5:2), обеспечили себе участие в «Финале четырёх». Глава Коммунистической партии РФ Геннадий Зюганов даже начал вчерашнее пленарное заседание с поздравления всех коллег с успешным выступлением команды.

Вообще мини-футбольный клуб видится одним из главных поводов для гордости Геннадия Андреевича. И прошлый сезон стал крайне успешным для МФК КПРФ, ведь команда впервые в своей истории сумела завоевать серебряные медали российской Суперлиги и пробиться в Лигу чемпионов.

Успех «коммунистов» на международной арене и во внутреннем чемпионате почти наверняка не очень нравится Владимиру Жириновскому, являющемуся, пожалуй, главным противником КПРФ в сфере отечественной политики. И не исключено, что лидер ЛДПР с лозунгом «Зюганов, готовься!» создаст свой клуб-«ответ» МФК КПРФ.

Владимир Вольфович никогда не скрывал своей любви к футболу. И иногда одиозный политик высказывается о тех или иных громких событиях в «ногомяче», например, о выступлении сборной России. При этом ЛДПР проводит всевозможные спортивные состязания в разных уголках «Необъятной», включая и футбол. Кроме того, под знамёнами Либерально-демократической партии регулярно выступают любительские команды. Так что определённый опыт и знания у Владимира Жириновского есть.

Да, мини-футбол – это весьма специфический вид спорта, которому нужно уделять особое внимание. Однако, как кажется, у ЛДПР есть всё, включая ресурсы, чтобы как минимум повторить успех КПРФ, создав аналогичный профессиональный клуб. А очная дуэль этих команд по накалу может стать настоящим дерби и украшением отечественного мини-футбола.

Источник

Поделиться: